Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.03.2022 08:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЛЕСНИЧЕСТВАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ РЕЙДЫ

Фото: volgograd.ru

В Волгоградской области продолжается работа по профилактике нарушений лесного законодательства: только за первый квартал 2022 года государственные лесные инспекторы провели 1700 патрульных осмотров, выявив 10 случаев незаконной рубки деревьев

По информации облкомприроды, общий объём незаконно заготовленной древесины составил почти 14 м3: нанесённый ущерб специалисты оценили в 412 тыс. руб. В отношении виновных лиц возбуждены уголовные дела. За допущенные правонарушения грозит ответственность в виде штрафа или лишения свободы на срок до 7 лет.

Отметим, что в субъекте ведётся активная работа не только по выявлению и пресечению нарушений лесного законодательства, но и по лесовосстановлению. Новые деревья высаживают в рамках плановых мероприятий, предусмотренных региональным и одноимённым федеральным проектом «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», а также в ходе разнообразных экологических акций, проводимых с привлечением общественности. Только в 2022 году на территории Волгоградской области планируется высадить 6 млн. деревьев.

Среди других задач – улучшение материально-технической базы лесничеств, развитие лети питомников, переход на собственный посадочный материал. Их решение направлено на достижение главного показателя – обеспечения стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12