Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.03.2022 13:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БРИГАДА «КРЫЛАТОЙ» СКОРОЙ СПАСЛА МАЛЫША ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГЛУБИНКИ

Фото: РИАЦ.

В четверг, 24 марта, медики санитарной авиации доставили в Волгоград из Алексеевского района малыша, нахлебавшегося воды

Оперативная эвакуация ребенка медицинским вертолётом «Ансат» позволила врачам незамедлительно приступить к лечению маленького пациента.

Как сообщает пресс-служба облздрава, ребенок уже пришел в сознание. Сейчас он находится в реанимации под наблюдением врачей.

В целом с начала года бригады санавиации совершили в Волгоградской области 29 вылетов и провели в полёте более 80 лётных часов. Эвакуированный малыш стал четвертым ребенком, вывезенным из районов области в областной центр.

На текущий год запланировано не менее 400 вылетов. Во всех районах области имеются приспособленные для посадки вертолёта зоны; построены пять специализированных площадок близ крупнейших клиник Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска. Дальнейшее развитие санитарной авиации на территории Волгоградской области продолжается в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

66