Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.03.2022 07:54 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕЙК: ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ НЕТ

Фото: войнасфейками.рф

О ЧЕМ ФЕЙК                                                 

В сети распространяется информация, что якобы никакой масштабной и организованной информационной войны против России не ведется

Как на самом деле

Телеграм-канал «Мракоборец» обнаружил сообщество, которое занимается информационным терроризмом против России. Компания disBalancer, которая ранее специализировалась на тестировании устойчивости IT-инфраструктуры координирует DDoS-атаки на сайты госструктур, банков и СМИ России. Сообщество создало инструкцию, позволяющая каждому, кто ее прочитал предоставить доступ к своему компьютеру для DDoS-атаки. При этом пользователи не знают какой сайт или набор сайтов подвергается атаке в данный момент.

Второе направление работы «дисбалансера» — массовые жалобы на российские телеграм-каналы, включая «Войну с фейками» и аккаунты в инстаграме. Обман с рассылкой фотографий убитых солдат русским женщинам — тоже их рук дело. Они запускают рекламные кампании в соцсетях, чтобы вынудить матерей и жен солдат «слить» их персональные данные украинским сайтам.

Наконец, среди участников преступной группы есть и настоящие телефонные террористы, которые отправляют письмо о якобы заложенной бомбе и отвлекают спецслужбы на проведение проверок. Участники «дисбалансера» сами признаются в телефонном или почтовом «лжеминировании» российских гражданских объектов, например, аэропортов и вокзалов в Москве.

Если вы поддерживаете метод борьбы с фейками от команды «Мракоборца», то подписывайтесь на их канал и читайте статью, чтобы узнать подробности информационной войны против России.

12