Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.03.2022 07:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ МОГУТ ЗАДАТЬ ВОЛНУЮЩИЕ ИХ ВОПРОСЫ В ЧАТ-БОТЕ «ОБЪЯСНЯЕМ.РФ»

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Чат-бот отвечает на вопросы о ценах на товары, возвратных рейсах, проблемах с банковскими операциями и другие

Правительство России ранее запустило информационный ресурс «Объясняем.рф», на основе которого теперь создан онлайн-помощник в формате чат-бота. Он работает на площадках мессенджеров Telegram, Viber и соцсети «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Через помощника любой пользователь может получить оперативную и актуальную информацию о лекарствах, пособиях и новых мерах поддержки, узнать о контроле цен за продуктами, текущей ситуации с денежными операциями. Подписавшись на сервис, можно получить доступ к официальным комментариям Правительства РФ, ведомств, министерств, экспертов, полезным контактам и ссылкам.

В новом чат-боте создана функция выбора тематической рубрики и поиска ответа на конкретный вопрос. Это позволит читателям не искать нужную информацию среди всех материалов «Объясняем.рф», а отсортировать публикации по категориям и выбрать интересующую тему. Такой сервис сможет выполнять роль достоверного источника информации в каждом смартфоне.

Пользователи могут оценить качество и пользу полученного в чат-боте ответа. Это позволит администраторам получать обратную связь и корректировать работу сервиса.

Ссылки на чат-бот «Помощник Объясняем.рф»:

В Telegram;

в Viber;

в соцсети «ВКонтакте».

19