Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.03.2022 14:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.03.2022 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ РАЙОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

На снимке: победители — команда молодежи из ст. Алексеевской. Фото автора.

 В спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошли районные соревнования по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие пять волейбольных коллективов

Согласно жеребьевки команды были поделены на две подгруппы. В первую вошли девушки из х. Ларинского, ДЮСШ-1 (старшая группа) и ДЮСШ-2 (юные волейболистки 2009-2011 г.р.). Последние, кстати, впервые дебютировали на соревнованиях районного уровня с более старшими соперниками. Во вторую подгруппу – сборная Подгорья и молодежь ст. Алексеевской. Некоторые из девушек-участниц — выпускники спортивной школы и студенты учебных заведений, где и по сей день продолжают заниматься волейболом. А поболеть за прекрасных дам пришли не только друзья и одноклассники, но и родители, и даже бабушка с дедушкой.

Команды, сыграв в своих подгруппах, вытеснили из дальнейшей борьбы самых юных волейболисток ДЮСШ-2. В первом полуфинале ДЮСШ-1 уступила студентам со счетом 0:2, во втором – ларинцы со счетом 2:0 обыграли подгорцев. Проигравшие команды полуфинальных встреч поборолись за «бронзовые» медали. Волейболистки Подгорья в волевой победе обыграли ДЮСШ-1 со счетом 2:1. А чемпионом соревнований стала команда молодежи из ст. Алексеевской, обыгравшая довольно-таки легко коллектив из х. Ларинского со счетом 2:0.

Лучшими игроками районных соревнований были признаны: защитник – ветеран спорта из х. Ларинского Елена Титова и сразу трое игроков из команды победительницы: связующий – Татьяна Нистратова, нападающий – Мария Аникеева, игрок – Юлия Дьяченко.

По окончанию соревнований победителям и лучшим игрокам были вручены грамоты, медали и ценные призы. Самые юные волейболистки также получили грамоты за активное участие и волю к победе. И все участницы получили цветы.

Отдел по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике благодарит ветерана спорта Ульяну Буганову за объективное и грамотное судейство, а так же медработника Ксению Рыбьянову за медицинское сопровождение турнира.

С.В.ДЕРЮГИН, заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике администрации Алексеевского муниципального района.

85