Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.03.2022 08:23 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ЗАПУСКУ ПРОГРАММЫ ДЕТСКОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО КЕШБЭКА

Фото: volgograd.ru

С 1 мая можно будет отправиться в оздоровительный лагерь по программе детского туристического кешбэка — продажи путевок откроются в ночь с 30 на 31 марта

По информации комитета по развитию туризма, в настоящее время идет подготовка к старту программы: определяются организации-участники, входящие в соответствующий реестр Минпросвещения, и состав туроператоров; проверяются электронные системы агрегаторов услуг. Например, готов продолжить участие в программе кэшбэка волгоградский оздоровительный центр «Орленок», которой планирует принять не менее пяти смен по 400 детей в каждой.

Механизм работы программы остался прежним: родитель покупает ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир». В течение пяти дней к нему на карту возвращается 50% от потраченной суммы за путевку, но не более 20 тыс. рублей. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки. Количество поездок на одного ребенка не ограничено — можно поехать на любое количество смен. Чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию — минимальная стоимость туристской услуги (путевки в организации отдыха детей и их оздоровления) не ограничена.

Добавим, за время реализации программы уже смогли отдохнуть около 420 тыс. детей, было реализовано путевок на общую сумму около 10 млрд рублей в более чем 2,3 тыс. лагерей в стране. Сумма возврата составила почти 5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14