Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

18.03.2022 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСАНДР БЛОШКИН ОБРАТИЛСЯ К ЖИТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

Фото: volgoduma.ru

Восемь лет назад был подписан договор о включении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. В связи с этой важной датой председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин обратился к жителям региона

«Крымская весна – одно из ключевых событий российской и мировой истории, которое во многом определило последующее развитие нашей страны. В марте 2014 года после государственного переворота на Украине жители Крыма и Севастополя провели референдум. Итогом народного волеизъявления стало возвращение полуострова в состав России.

За прошедшие восемь лет, несмотря на западные санкции, крымчанам при поддержке всей страны удалось многого добиться. Существенные позитивные перемены произошли в экономике и социальной сфере, были построены стратегические объекты транспортной и энергетической инфраструктуры. Значительно увеличилось количество туристов, ежегодно отдыхающих на курортах Крыма. Но главное – теперь жители региона имеют возможность свободно говорить и учиться на родном языке, ощущают себя в родной культурной среде, вместе со своими соотечественниками. Мы помогаем друг другу. Так, установлены крепкие дружеские связи между Республикой Крым и Волгоградской областью, а между городами — героями Севастополь и Волгоград выстроены тесные побратимские отношения. Госсовет Республики Крым и Волгоградская областная Дума продолжают развивать межпарламентское партнерство в рамках заключенного в 2015 году Соглашения о сотрудничестве.

Крымская весна стала торжеством правды и справедливости, символом общероссийского единения. Вот и сегодня наш многонациональный народ сплотился в стремлении остановить неонацизм и защитить мирных жителей Донбасса. Мы поддерживаем решение нашего Президента о проведении специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, гордимся российской армией, которая с честью выполняет свой долг. Уверен, сообща мы снова одержим победу и отстоим свое право на безопасную жизнь в свободном и независимом государстве – великой России.

Примите самые искренние поздравления с Днем воссоединения Крыма с Россией! Мира, добра, новых свершений на благо нашей Родины!» – говорится в обращении.

22