Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.03.2022 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.03.2022 г.

КТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ, ЛОВКИЙ И УМЕЛЫЙ?

Фото Наталии ГОЛУБЕВОЙ.

В первый день весны в Сафари-парке прошел спортивный праздник «Веселые старты» для детей из семей Алексеевского муниципального района, находящихся в социально — опасном положении

Мероприятие было организовано сотрудниками ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания населения» совместно с предпринимателем Надеждой Юрьевной Шмыковой с целью повышения интереса к физической культуре и спорту, сформировать потребность в здоровом образе жизни.

В начале мероприятия с детьми была проведена беседа о пользе здорового образа жизни, ребята рассказали о своих здоровых привычках и поделились мнением, почему ЗОЖ — это важно.

Затем вместе с Надеждой Юрьевной ребята выполнили веселую зарядку и приступили к командным соревнованиям, среди которых были игры на силу, скорость, ловкость и меткость. Каждый ребенок нашел то, в чем он особенно хорош.

После проведения основного этапа праздника и подведения итогов, дети имели возможность воспользоваться всеми развлечениям Сафари-парка, а также получили замечательный подарок от Н.Ю.Шмыковой — яркий аквагрим.

ГКУ «Алексеевский ЦСОН» выражает благодарность главам сельских поселений, которые организовали подвоз детей до места проведения праздника.

Марина ЧИЖКОВА, психолог ГКУ СО «Алексеевский центр социального обслуживания на дому».

19