Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.03.2022 09:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.03.2022 г.

БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ, ПОВЫШАЮЩИЙ МОТИВАЦИЮ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Участники компетенции «Веб технологии»: Р.Сулейманов – пятый справа.  Фото: vk.com/volgtehkol.

В VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» принял участие и представитель Алексеевского района

В минувшем месяце в Волгоградской области прошел VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В этом году чемпионат прошел по 64 компетенциям на площадках Волгограда, Камышина, Дубовки, Новоаннинского, Волжского и Жирновска. В чемпионате принял участие и наш земляк – молодой парень из ст.Алексеевской Руслан Сулейманов.

Руслан учится на программиста в Волгоградском техническом колледже. Это учебное заведение приняло активное участие в чемпионате — выступило организатором конкурсных площадок по четырем компетенциям и выставило своих участников по 11 компетенциям. Руслан Сулейманов стал участником чемпионата в направлении «Веб технологии». Он самостоятельно создавал пользовательский интерфейс сайта (Frontend), показывал свое мастерство в верстке шаблона сайта, используя современные веб технологии, а также демонстрировал навыки в разработке и подключении REST API, разработке сайта на WordPress.

- Конкуренция была очень высокая. В нашей номинации соревновались в основном выпускники профессиональных учебных заведений. Поэтому мне, студенту только второго курса, было очень сложно выбиться в лидеры, — поделился своими впечатлениями Руслан. – Но я горжусь своими достижениями, и мой эксперт отметил, что я достойно представил колледж. Очень интересное мероприятие и мотивирующее на еще большее усердие в учебе. На ближайший год у меня теперь есть цель – накопить знаний и опыта в IT-технологии и в следующем году вновь принять участие в чемпионате WorldSkills.

Церемония чествования победителей и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась в режиме телемоста — награды по 64 компетенциям вручили на 21 площадке состязаний. Победителей и призеров наградили по каждому направлению во всех возрастных категориях — от 14 до 16 лет, от 16 по 22 лет, старше 50 лет. Из их числа сформируют сборную команду Волгоградской области для участия в следующем этапе X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22