Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.03.2022 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУСОФОБИЯ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ

Сейчас за рубежом идет травля россиян. Их стали притеснять по национальному признаку после начала спецоперации на Украине

Русофобия не знает границ: россиян отказываются лечить в больницах (https://t.me/relocationru/150 ), преподаватели не хотят учить российских студентов (https://t.me/relocationru/101 ), недовольные европейцы громят российские магазины (https://t.me/relocationru/111 ) и оскверняют церкви (https://t.me/relocationru/198 ). Даже дети подвергаются нападкам в школах (https://t.me/relocationru/92) .

 Проблему русофобии признали в том числе и иностранные политики. Так, президент Турции выступил в защиту русских (https://t.me/relocationru/183 ) и осудил «фашистское отношение» Запада. Правительство ФРГ заявляло (https://t.me/rt_russian/99210 ), что не потерпит нападок на русскоговорящее население.

 Примеров русофобии накопилось так много, что в Telegram появился отдельный канал https://t.me/relocationru/183, который освещает эту проблему. В нем публикуются истории россиян, которые столкнулись с притеснением за рубежом, а также примеры русофобии из западных СМИ и соцсетей. Любой россиянин может прислать свой рассказ и обсудить его с другими участниками, которые попали в похожую ситуацию.

11