Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА РАЗВИТИЕ МОНОГОРОДОВ ВЫДЕЛЯТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

Фото: volgoduma.ru

450 миллионов рублей будет дополнительно направлено на развитие моногородов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин

Федеральные средства пойдут на строительство социальных и производственных объектов, современной инфраструктуры, приобретение нового оборудования. Всего же на поддержку проектов развития моногородов в этом году из федерального бюджета планируется выделить свыше 2,9 млрд рублей.

«Данные меры послужат улучшению делового климата в моногородах, активизации инвестиционной деятельности, созданию новых рабочих мест и, как следствие этого, повышению качества жизни людей», — считает член комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Андрей Таев.

В настоящее время в федеральный перечень моногородов входят два муниципальных образования Волгоградской области — Михайловка и Фролово. В апреле 2019 года, согласно постановлению Правительства РФ, городской округ Михайловка получил статус территории опережающего социально-экономического развития. Для резидентов ТОСЭР региональным законодательством предусмотрены преференции по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество организаций. Кроме того, по решению губернатора Андрея Бочарова сформирована программа комплексного развития Михайловки на 2022-2024 годы. Она включает в себя мероприятия по обновлению дорожной сети, строительству и реконструкции объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, благоустройству территорий и общественных пространств города. В этом году Михайловка отметит 260 лет со дня основания. По установленной традиции подготовка к юбилею будет проводиться вместе с реализацией новых инфраструктурных проектов. Такой подход уже доказал свою эффективность при выполнении масштабных программных мероприятий в Волгограде, Волжском, Камышине, Калаче-на-Дону, Урюпинске, других муниципальных образованиях региона.

Дальнейшая работа по повышению инвестиционной привлекательности моногородов Михайловка и Фролово, созданию на их территориях новых предприятий и инфраструктуры предусмотрена и в рамках стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года. Данный закон был принят Волгоградской областной Думой в конце минувшего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11