Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.03.2022 10:34 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕДОПУСТИМО»

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

- Как человек, разбирающийся в программах фото- и видеообработки, вижу, что фейки о ситуации на Украине и Донбассе с каждым днем становятся все искуснее, — прокомментировала жительница ст.Алексеевской Елена Шилина,  владеющая азами фотомонтажа. — Скорее всего, это связано с тем, что люди стали более избирательно подходить к тому, каким информационным сообщениям в СМИ и социальных сетях доверять, а каким нет.

Авторы фейков стараются задеть аудиторию за живое, манипулируя чувствами и эмоциями людей. Например, в новости о том, что российская авиация нанесла удар по роддому в Мариуполе, в результате чего пострадали совсем маленькие дети и роженицы, присутствует множество технических и визуальных нестыковок, которые указывают на то, что она сфабрикована.

 Это говорит только об одном: данная новость преследует цель дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества. Хотя люди, понимающие как это делается, точно уверены, что эта новость — 100% фейк. А людям впечатлительным, которые верят подобной информации и спешат ей поделиться, хочу посоветовать помнить о том, что в развитом обществе распространение заведомо ложной информации просто недопустимо.

19