Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.03.2022 12:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ВЫСТУПАЕТ С ОБРАЩЕНИЕМ К ВОЛГОГРАДЦАМ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров в своем обращении к волгоградцам еще раз выразил поддержку Президенту РФ Владимиру Путину в его решении о спецоперации

По словам губернатора, сейчас страна должна сплотиться перед лицом общей угрозы – неонацизмом, идеология которого стала главенствующей на Украине.

В четверг, 10 марта, в ЦКЗ Волгограда проходит мероприятие по поддержке российского президента. В ходе его глава региона обратился к жителям Волгоградской области.

- Здесь, в городе-герое Волгограде – непокоренном и непобедимом Сталинграде, где каждый миллиметр земли пропитан кровью защитников нашей Родины, воинов со всего Советского союза, отстоявших нашу родную землю и победивших фашизм, очень остро чувствуешь и понимаешь, насколько хрупок мир и насколько важны единство и сплочённость перед лицом общей угрозы, — сказал Андрей Бочаров. – 8 лет мы живём и работаем в условиях определённых ограничений и недобросовестной конкуренции со стороны США и их партнеров, которые на первоначальном этапе в какой-то части создали определённые неудобства, дополнительные трудности в выстраивании взаимоотношений, кооперационных связей с новыми партнёрами. Конечно, потребовалось и время, мобилизация ресурсов и возможностей нашей страны и Волгоградской области.

Но и эти проблемы регион и вся страна успешно преодолевают, заявил Бочаров.

- Санкции в отношении России, уровень поддержки киевского режима и неонацистов на Украине Соединенными Штатами Америки и западными странами схожи с объявлением войны России., и Россия должным образом ответит, как говорят в народе «вернёт должок сторицей», — отметил глава региона. – Исходя из новых условий у нашей страны, у Волгоградской области появляются новые дополнительные возможности для решения всего комплекса социально-экономических задач развития. Хотя конечно, и трудностей ещё будет немало. Упрощать ситуацию тоже не надо, но и бояться тоже не будем. Мы преодолеем все эти трудности и проблемы и выйдем, как всегда, только более окрепшими и закаленными.

Но все эти трудности, вместе взятые, не идут ни в какое сравнение с той бедой, с тем ужасом, с которым столкнулись жители Донбасса за последние 8 лет, подчеркивает Андрей Бочаров. Неонацизм он назвал вирусом, проникшим на Украину, по сути, неофашизм стал главенствующей идеологией в соседней стране.

- Неонацизм и неофашизм, как вирус, проникли на Украину, и, к сожалению, подмяли под себя и руководство страны, и экономику, и часть общества на Украине, став доминирующей идеологией в стране, — считает волгоградский губернатор. – Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, предотвращая широкомасштабные планы по нападению и захвату Донбасса, уничтожению его жителей, принял очень и очень трудное, но единственно возможное решение по проведению специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Одной из задач военной операции является денацификация Украины – избавление её от нацизма, неофашизма и ликвидация на территории нашей братской Украины террористов и плацдарма для нападения на Россию и наш народ. Уверен, что цели военной спецоперации будут достигнуты в полном объеме.

21