Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОПИЛКА НАГРАД СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

Автор: Елена ШИЛИНА.
корреспондент.

Фото из личного архива Е.В.Емельянова.

Алексеевские спортсмены выиграли соревнования по учебно-тренировочным поединкам среди юношей и девушек

В г.Волгограде 23 января прошел турнир по учебно-рукопашным боям среди возрастной группы детей от 6 до 18 лет. В первую очередь, соревнования проводились для того, чтобы повысить опыт юных спортсменов Волгоградской области. Кроме того, организаторы мероприятия ставили главную цель — пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Помимо этого, участники обзавелись новыми знакомствами и друзьями.

В борьбе за призовые места принимали участие не только волгоградские клубы, но команды из районов области. Отрадно отметить, алексеевские спортсмены и в этот раз достойно выступили и заняли призовые места: 15-летний Артем Сапронов занял 1 место среди своей категории, Валерия Рагожина также взяла 1 место в категории детей 12 лет, 16-летние Дмитрий Аникеев и Елисей Кууль стали обладателями серебряных медалей, заняв вторые места.

Ребята отмечают, что не достигли бы таких побед, если бы не их замечательный тренер — Евгений Владимирович Емельянов. Задачей любого тренера является подготовка спортсменов не только физически, но и психологически. Юные призеры из Алексеевского района показали очень высокие результаты, побив личные рекорды во многом благодаря своему наставнику.

- Естественно, что все дети прислушиваются к моему мнению, но без общей слаженности нашего коллектива, ни о каких соревнованиях и тем более победах идти и речи не может, — отметил Евгений Владимирович.

Остается только поздравить и пожелать юным чемпионам удачи и больших сил для новых свершений и новых побед на будущих соревнованиях.