Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

28.02.2022 08:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧИ САНАВИАЦИИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ ТРОИХ МАЛЫШЕЙ В ВОЛГОГРАСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

За первые два месяца текущего года «крылатая» скорая совершила 16 вылетов

Как сообщили в облздраве, с начала 2022 года санавиация спасла 16 пациентов, среди которых было трое детей в возрасте 8 месяцев, 1 года и 5 лет. К годовалому малышу из Старополтавского района прилетал хирург из больницы скорой медпомощи № 7 и сделал операцию по извлечению инородного тела из дыхательных путей. Сейчас малыш выздоровел и выписан из стационара.

Большое количество вылетов медики совершили в Камышин. С начала года оттуда эвакуировали 6 пациентов. Три раза помощь санавиации потребовалась жителям Старой Полтавки и два раза – пациентам из Елани. Вылеты совершались также в Алексеевский, Палласовский, Новоаннинский, Кумылженский районы и в Михайловку.

В 2022 году запланировано около 400 вылетов санавиации. Во всех районах региона обустроены пункты для посадки вертолета, построено 5 специализированных площадок около крупнейших клиник Волгограда, Волжского, Камышина и Урюпинска.

Вертолет «Ансат» Волгоградская область получила еще в 2017 году. С этого момента специалистам санавиации удалось спасти 1,4 тыс. человек. Развитие службы ведется в рамках регпроекта «Первичная медико-санитарная помощь» нацпроекта «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16