Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.02.2022 12:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПУНКТ ОКАЗЫВАЕТ ПРАВОВУЮ ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДОНБАССА

Фото: volgograd.ru

Мобильная бригада Волгоградской области совместно с коллегами из Воронежской области и Краснодарского края приступила к оказанию юридической помощи беженцам, прибывшим из ДНР и ЛНР в Ростовскую область

Мобильная бригада юристов волгоградского региона работает в Ростовской области, консультируя граждан, прибывающих из ДНР и ЛНР. Помощь беженцам сотрудники оказывают в специально оборудованных автомобилях. Микроавтобусы перемещаются между пунктами временного размещения эвакуированных.

По данным комитета юстиции Волгоградской области, специалисты регионального ГосЮрбюро уже приняли в мобильном пункте порядка ста человек, консультации продолжаются. В числе проблем, с которыми обращаются эвакуированные, — оформление выплат, решение социальных вопросов.

Напомним, в Волгоградскую область также прибыли первые беженцы из ЛНР и ДНР, в регионе действует оперативный штаб для организации приема эвакуированных жителей Донбасса. Губернатор Андрей Бочаров лично проверил, как приняли и разместили людей, а также провел в ПВР выездное совещание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8