Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2022 08:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА «ЮГЖЕЛДОРМАШЕ» ПРИСТУПИЛИ К ЭТАПУ ДИАГНОСТИКИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА»

Источник: Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

Фото: пресс-служба администрации области.

После проведения тренерами Регионального центра компетенций обучения сотрудников «Югжелдормаш» рабочая группа приступила к этапу диагностики производственного процесса компании, в ходе которого выявлено 13 проблем, существенно увеличивающих время протекания процесса, что, в конечном итоге, ведет к уменьшению выработки

В ближайшее время здесь начнутся мероприятия по оптимизации пилотного потока «Прием и отработка заявки на производство почвообрабатывающего оборудования». Сотрудники компании и эксперты Регионального центра компетенций уже согласовали ближайшие задачи, познакомились с ключевыми руководителями и сформировали рабочие группы.

«В активной фазе проекта, которая продлится три месяца, будет диагностирована вся цепочка по работе с заявками клиентов. Рассчитываем, что итогом работы экспертов на нашем предприятии станет снижение времени протекания процесса и увеличение выработки», — прокомментировал директор ООО «Югжелдормаш» Владимир Капустников.

Напомним, что стартовое совещание по вступлению в национальный проект «Производительность труда» с участием специалистов Регионального центра компетенций на этом предприятии состоялось в середине декабря 2021 года. По завершении 6-месячной работы с экспертами РЦК полученный опыт предприятие планирует масштабировать на остальные производственные подразделения. В целом руководство компании поставило задачу повысить эффективность производства на 15% к 2024 году.

Отметим, что интерес волгоградских предприятий базовых несырьевых отраслей к участию в нацпроекте связан с имеющимся положительным опытом и реальными результатами, которых сумели достичь компании, окончившие первый этап работы. Они при поддержке экспертов Регионального центра компетенций смогли создать за 6 месяцев пилотные потоки-образцы.

В Волгоградской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2019 года. На сегодняшний день в него вовлечено 49 компаний региона. Ожидается, что повысят производительность труда до 2024 года не менее 65 предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12