Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.02.2022 08:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 08.02.2022 г.

ЧИСЛО ВОЛОНТЕРОВ РАСТЕТ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото из архива Молодежного центра.

В Алексеевском районе добровольческое движение  широко представлено, как и во всем волгоградском регионе

Почти 13 тысяч волгоградских активистов присоединились к добровольческому движению в 2021 году — они вошли в команды восьми муниципальных волонтерских центров, открытых в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Пресс-служба областной администрации уточняет, на всероссийском портале Dobro.ru зарегистрированы 46 тысяч волонтеров и 1304 объединения волгоградского региона.

В Алексеевском районе добровольческое движение также широко представлено, как и во всем регионе. На базе МБУ «Молодежный центр» организованна работа двух волонтерских отрядов: «Волонтеры Победы» (10 человек) и «Добрые сердца» (217 человек). Сам Молодежный центр входит в состав регионального ресурсного центра. В 2020 на базе Усть-Бузулукской школы был создан ресурсный центр школьного добровольчества, который объединил волонтеров со всех школ Алексеевского района.

В 2020 году Молодежным центром совместно с Алексеевским центром социального обслуживания на дому был создан волонтерский штаб, в рамках всероссийской акции «МыВместе» для помощи людей, попавших в трудную ситуацию из-за пандемии коронавирусной инфекции. За время существования штаба было осуществлено порядка двух десятков выездов к гражданам, находящимся на самоизоляции. Им были доставлены лекарства, продукты питания и прочие предметы первой необходимости.

За минувший год алексеевскими волонтерами было проведено более 55 мероприятий по уборке берегов рек, родников, лесов и более 30 акций по благоустройству мест захоронений солдат, погибших в годы Великой отечественной войны. И это далеко не полный перечень добрых дел, проведенных волонтерами Алексеевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28