Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.02.2022 08:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЫ СПРАШИВАЮТ – ОБЛКОМПРИРОДЫ ОТВЕЧАЕТ

На официальном сайте комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области размещены ответы на самые популярные вопросы жителей Волгоградской области, касающиеся обращения с твердыми коммунальными отходами

В рамках просветительской и информационной работы с населением сотрудниками комитета проведен анализ обращений граждан, в том числе поступивших на прямую линию Губернатора в декабре 2021 года, с вопросами по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, начислению и оплате коммунальной услуги, деятельности управкомпаний по поддержанию порядка на придомовой территории в жилом секторе, а также обязанности граждан оплачивать предоставляемую коммунальную услугу и права получать льготы по ее оплате.

Ответы на четырнадцать самых популярных вопросов комитет разместил на своем сайте. В разделе на главной странице "Решаем проблему сообща" любой найдет исчерпывающую информацию по волнующей его проблеме.

Добавим, за прошлый год по этой тематике от жителей региона в комитет поступило несколько десятков вопросов. В соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" каждому обратившемуся предоставлен ответ в письменном виде с учетом позиции инспекции госжилнадзора, органов местного самоуправления, регионального оператора.

Решаем проблему сообща: разъясняющая информация по обращению с твердыми коммунальными отходами для жителей Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15