Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.02.2022 08:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЛАСТНОМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ВЫДЕЛЕНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ БОРЬБЫ С ПАНДЕМИЕЙ

Источник: https://volgoduma.ru/information/news/51778/

Фото: volgoduma.ru

Поликлиники Волгоградской области, работающие в системе обязательного медицинского страхования, получат дополнительно в этом году более 100 млн рублей

Средства направляются по распоряжению Правительства РФ в связи с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон» для противодействия инфекции.

Всего на эти цели из федерального бюджета регионам страны выделяется свыше 7,3 млрд рублей.

«Генетика «Омикрона» такова, что он очень быстро распространяется, хотя тяжелые формы заболевания возникают реже. В этой ситуации с небывалым наплывом пациентов столкнулось именно первичное звено здравоохранения. Дополнительное финансирование поможет поликлиникам справиться с повышенными нагрузками, – отметил депутат Волгоградской областной Думы, член парламентского комитета по охране здоровья Евгений Шаманаев. – В нашем регионе 20 января оперативным штабом во главе с губернатором утверждены новые меры, которые позволят укрепить амбулаторную сеть и службу скорой помощи: привлекаются дополнительные кадровые и материальные ресурсы. С 1 февраля вводится областная надбавка для медперсонала поликлиник и неотложки за высокую интенсивность работы в период обострения санитарно-эпидемиологической обстановки. Продолжается прививочная кампания и ревакцинация. Только так – общими усилиями, благодаря комплексным и системным мероприятиям пандемия будет побеждена».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17