Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.12.2022 08:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ УЗНАЛИ, КАК ВЗЯТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВЫХОДНОЙ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Аналитики сервиса по поиску работы опубликовали свежую статистику. Оказалось, что в преддверии новогодних праздников 47 % жителей Волгоградской области чувствуют постоянную усталость из-за работы

По данным портала hh.ru, чаще всего такое состояние испытывают юристы, бухгалтеры и представители сферы транспорта и логистики. Специалисты сервиса рассказали о 4 способах получить дополнительный выходной в декабре.

Оформить дополнительный день отдыха работник может при сверхурочной работе и работе в выходные, после сдачи крови и при прохождении диспансеризации. Например, вместо денежной компенсации за дополнительные часы могут дать отгул. Такой выходной можно использовать в любой рабочий день по согласованию с руководителем.

В день сдачи крови и диспансеризации сотрудника освобождают от выполнения трудовых обязанностей. Кроме того, в отдельных случаях ему предоставляется дополнительный день отдыха. Чтобы воспользоваться этим правом, необходимо предъявить соответствующие документы.

Жители Волгоградской области также вправе взять отпуск без сохранения зарплаты. До 5 дней выходных предоставят отцу при рождении ребенка, в связи с регистрацией брака и для похорон родственника. С подробной информацией можно ознакомиться в локальных актах фирмы, трудовом или коллективном договоре.

18