Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.12.2022 08:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ПАРТИЯ МАШИН СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТПРАВЛЕНА ДЛЯ РАБОТЫ В СЕЛЬСКИХ РАЙОНАХ

Фото: пресс-служба облдумы.

Передача 19 современных автомобилей скорой помощи в районы Волгоградской области состоялась в минувшую пятницу, 23 декабря на площадке городской клинической больницы № 25

С возможностями новой техники ознакомились первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и председатель профильного комитета регионального парламента Наталья Семёнова.

Валерий Бахин отметил, что в Волгоградской области продолжается выполнение задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, по модернизации системы здравоохранения. Важно, что новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения комфортной транспортировки пациентов на дальние расстояния.

«В Волгоградской области уже стало доброй традицией – в канун нового года передавать центральным районным больницам и муниципалитетам машины скорой медицинской помощи. Сегодня их 19, что немало для нашего региона, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семёнова. – Обновление автопарка скорой помощи осуществляется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения уже не первый год и в следующем году будет продолжено. Эти машины комфортны, что очень важно при перевозке пациентов в больницы. Современный специализированный автотранспорт необходим, чтобы обеспечить доступность качественной медицинской помощи для жителей отдаленных сельских поселений».

Три автомобиля, переданных сегодня, поступят на станцию скорой помощи в Михайловке, два – в Урюпинскую ЦРБ. По одному отправят в Алексеевский, Быковский, Городищенский, Еланский, Иловлинский, Калачевский, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Нехаевский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Фроловский районы.

По решению Правительства РФ в начале 2023 года в Волгоградскую область будет направлено ещё 15 машин неотложки. Кроме того, в следующем году начнется строительство подстанции скорой медицинской помощи на территории волгоградской больницы № 15 – такую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Всего с 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и регионального бюджетов, а также в рамках государственно-частного партнёрства в Волгоградскую область поступили более 300 современных машин скорой помощи. Автопарк региона обновлен на 100%. Сейчас проводится плановая замена техники, выработавшей пятилетний срок службы. Одновременно обновляется санитарная техника больниц и поликлиник, проводятся ремонты помещений, медучреждения дооснащают оборудованием. Добавим, за 11 месяцев 2022 года служба скорой медицинской помощи Волгоградской области приняла свыше 660 тысяч вызовов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50