Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.12.2022 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ОТМЕНИТЬ ДЕТСКИЕ УТРЕННИКИ ИЗ-ЗА ОРВИ

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Проведение новогодних праздников в школах и детских садах оказалось под вопросом из-за распространения ОРВИ и гриппа в регионе

В Волгоградской области, как и в целом в России, продолжается эпидемически опасный сезон: на данный момент эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен более чем в 1,5 раза. Лабораторно подтверждены 160 случаев гриппа – это в 10 раз больше, чем две недели назад, сообщили в обладминистрации.

Накануне, 19 декабря, в ходе оперативного совещания губернатор поставил дополнительные задачи по сдерживанию распространения ОРВИ, гриппа и коронавируса в регионе. Как отметил глава региона, в школах и детсадах следует обеспечить соблюдение основных мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Решения о формате проведения намеченных детских новогодних и рождественских мероприятий будут приниматься, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципалитете и конкретном учреждении.

В настоящий момент дошкольные учреждения продолжают плановую работу. Карантин по ОРВИ и гриппу объявлен в отдельных классах и в 29 школах. При необходимости занятия могут отменить как в целом образовательном учреждении, так и отдельных классах и группах.

219