Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

10.12.2022 08:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗУЮТ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПО СОЗДАНИЮ ИНТЕРАКТИВНОЙ КАРТЫ «ПАРТА ГЕРОЯ»

Фото: volgograd.er.ru

На неё будут нанесены все парты Героев, установленные в школах в рамках партпроекта «Новая школа», с информацией о подвигах военнослужащих

Волгоградские активисты партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в дистанцинном формате приняли участие в первом форуме «Школа Героя», который «Единая Россия» и Минпросвещения провели в Музее Победы на Поклонной горе.

Выступая перед участниками форума, куратор патриотического проекта «Парта Героя» в Волгоградской области Андрей Селезнёв рассказал, что наш регион стал пилотным по реализации нового проекта «Единой России» по созданию интерактивной карты «Парта Героя». Техническую поддержку проекта осуществляет студия Волгоградского технического университета. Сам проект представляет собой интернет-сайт, где размещена карта всех открытых в регионе Парт с полной информацией о них: где установлены, в честь кого, с фотографиями и наглядной информацией.

«Проект является примером межпроектной работы партпроектов «Новая школа», «Цифровая Россия», «Историческая память». В сборе информации принимали участие и дети, поэтому проект стал по-настоящему народным», — подчеркнул Андрей Селезнев.

В свою очередь федеральный координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова отметила, что сегодня по всей стране открыто уже около 10 тысяч парт.

«Хотела бы предложить Минпросвещения, Военному историческому обществу дополнить проект «Парта Героя» проектом «Лица Героев». Тогда мы будем не только со страниц учебников узнавать о героях, но будем видеть их портреты и информацию о них в коридорах школ, на стенах в кабинетах», — сказала она.

Напомним, первый форум «Школа Героя» был посвящён проектам, направленным на патриотическое воспитание молодёжи. В нём приняли участие руководство «Единой России», Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, депутаты Госдумы и сенаторы, а также представители регионов и молодёжных организаций. С видеоприветствием к участникам обратился Председатель партии «Единая Россия», зампредседателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев. Также в ходе мероприятия ряду школ в разных регионах России были присвоены имена Героев России, погибших в ходе СВО.

Ранее в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» на форуме прошла церемония гашения почтовых марок из серии «Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции», посвящённых российским военным, проявившим мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского и служебного долга и удостоенным звания Героя РФ посмертно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17