Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ТРАССАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОНТИРУЮТ НОВЫЕ ЛИНИИ ОСВЕЩЕНИЯ

Фото: volgograd.ru

26,2 км искусственного освещения установлено подрядчиками с начала года на региональных дорогах и новых улицах областного центра. Помимо устройства светильников вдоль автомагистралей, дорожники также оборудуют дополнительное освещение рядом с пешеходными переходами

По информации облкомдортранса, в текущем году в регионе устроено 7,53 км искусственного освещения возле хуторов Алексиковский, Креповский, Ольшанка и станицы Нехаевской, на трассе «Новониколаевский-Урюпинск-Нехаевская-Краснополье-Манино». Ещё 2,74 км новых линий освещения смонтировано на двух объектах строительства в рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Советском районе Волгограда.

Кроме того, в городе Волжском в 2022 году обустроено 124 светильника в рамках повышения безопасности дорожного движения и обеспечения дополнительного освещения на 102 пешеходных переходах.

16 км линий освещения появилось в ходе реконструкции участка федеральной трассы Р-22 с 903 по 906 км и строительства обхода Горьковского в составе автодороги А-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский». Основное внимание при обновлении и устройстве новых линий электроосвещения на федеральных трассах уделено съездам к населенным пунктам, транспортным развязкам, местам скопления объектов придорожного сервиса, мостам и путепроводам, а также особо опасным участкам, где есть крутые повороты, спуски и подъемы.

Напомним, что развитие дорожно-транспортной инфраструктуры остаётся одним из ключевых направлений работы региональных властей — развитие данной сферы продолжается в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. За последние семь лет вдвое вырос показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям; ремонтом, строительством и реконструкцией охватили более 3,3 тыс. км автотрасс, в том числе более 20 мостов. Развивается инфраструктура, прилегающая к дорожному полотну: в этом сезоне в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на отремонтированных объектах установят 5,2 тыс. дорожных знаков и 221 светофор, обустроят свыше 43 тыс. погонных м барьерных ограждений.

24