Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.11.2022 12:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЧУВАШИИ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВЯТСЯ ОСОБЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗОНЫ (ОЭЗ) «НОВОЧЕБОКСАРСК» И «ХИМПРОМ»

Источник: government.ru

Постановления об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

В ОЭЗ промышленно-производственного типа «Новочебоксарск» будут работать предприятия химической, деревообрабатывающей, пищевой и других отраслей. Пять компаний, которые станут резидентами новой особой экономической зоны, намерены привлечь около 13 млрд рублей инвестиций и создать 1086 рабочих мест.

Предприятия – резиденты особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Химпром» в Волгоградской области наладят производство метанола, уксусной кислоты, биопротеинов, химических средств защиты растений и другой продукции.

На сегодняшний день о своём намерении работать в этой ОЭЗ заявили пять предприятий. Резиденты проинвестируют в свои проекты свыше 91 млрд рублей и создадут 837 рабочих мест.

Появление особой экономической зоны в Волгоградской области в перспективе должно восстановить её позиции как одного из регионов – лидеров по производству химической продукции.

Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Размещение в ОЭЗ даёт бизнесу ряд преимуществ. Так, резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10