Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

23.11.2022 08:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ В ТУМАН

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В осенне-зимний период из-за климатических условий, смены температур часто образуется туман, что снижает видимость на дорогах

В туман объекты кажутся более отдаленными, чем в действительности. В таких условиях риск попасть в дорожно-транспортное происшествие увеличивается.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к автомобилистам и пешеходам с просьбой соблюдать правила безопасности на дорогах.

При движении помимо ближнего света фар, следует включать и противотуманные фары: передние и задние.

Необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения.

Пешеходы должны быть предсказуемыми для водителей, пересекать дорогу только по пешеходным переходам в соответствии с сигналами светофоров, а в темное время суток прибегать к использованию одежды со световозвращающими элементами, которые помогут водителям заметить вас на расстоянии 150 метров.

Не стоит забывать и о необходимости смены «летней» резины на «зимнюю». При среднесуточных температурах +5 по Цельсию уже необходимо задуматься о смене автомобильных шин. При такой температуре воздуха летняя резина становится жесткой и теряет сцепление с трассой.

Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» определено, что запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период — декабрь, январь, февраль. Но дожидаться выпадения снега или образования на дорогах гололеда не рекомендуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30