Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.11.2022 08:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ДАН СТАРТ XXI РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЕ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

Автор: Наш корр.

Фото: С.Дерюгина.

В спортивном зале Алексеевской ДЮСШ прошли первые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу

Традиционная районная спартакиада работников образования в этом году посвящена священной дате — 80 –летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В соревнованиях, которые прошли 16 ноября, приняли участие девять коллективов: педагоги из Алексеевской, Большебабинской, Краснооктябрьской, Стежинской, Усть-Бузулукской, Яминской школ, Алексеевского казачьего кадетского корпуса, тренера Алексеевской ДЮСШ и объединенная команда Поклоновской и Исакиевской школ.

Стрелки из Алексеевского ККК в составе С.Проценко, С.Абсулова и Л.Белоусовой, набравшие в свою командную копилку 105 очков, стали чемпионами соревнований, второе место заняли краснооктябрьские учителя (А.Шальнев, И.Харитонов, Л.Долгачёва) – 85 очков, третье – усть-бузулукские (А.Токарев, С.Рустицкий, Т.Семёнова) – 83 очка. А в личном первенстве победителями стали представители казачьего корпуса – С.Проценко (42) и Л.Белоусова (32).

В дартсе броски проводились в один сектор «20», и самыми точными оказались тренера ДЮСШ в составе Ю.Васильева, А.Курина и А.Ставицкой, набравшие 29 очков, на втором месте с 28 –ми очками оказались алексеевские учителя (В.Валько, В.Кашин, Е.Кутузова), на третьем – Алексеевский ККК (В.Панкратов, Д.Васильев, К.Власова) – 24 очка. В личном первенстве победителями стали учителя Алексеевской школы – В.Валько (15) и Е.Кутузова (8).

Впереди у работников образования еще три вида испытаний: 23 ноября — настольный теннис, шахматы; 30 ноября — волейбол.

163