Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

17.11.2022 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» ВНОВЬ ПРОЙДЕТ ПО ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО РЕГИОНА

Фото: silkwayrally.com.

Волгоградская область уже традиционно попала в перечень мест проведения этапов знаменитого международного авторалли «Шелковый путь»

Гонку 2023 года, которая стартует в Казани 6 июля, презентовали в Москве. Было объявлено, что она будет проходить в течение 10 дней, состоять из 9 этапов общей протяженностью 5230 км. Почти половина от этой цифры – скоростные участки. Впервые маршрут ралли-рейда пройдет по территориям Оренбургской, Самарской, Саратовской и Челябинской (Магнитогорск) областей.

В наши края «Шелковый путь» заедет 13 июля. Как обычно, волгоградский этап пройдет в ставших уже знаменитыми Арчединско-Донских песках. Когда-то эту трассу приметили и не раз выбирали в качестве тренировочной площадки к знаменитому ралли «Дакар» пилоты легендарной российской команды «КАМАЗ-мастер». После Волгограда гонщики отправятся на свидание с бездорожьем Липецкой и Тульской областей. После чего ралли финиширует в Москве.

Заявки на участие, в том числе от новичков мероприятия, начнут принимать 15 февраля. В апреле тестовая команда «Шелкового пути» отправится на разведку по местам будущей гонки. К соревнованиям будут допущены все виды автомобильной техники, включая мотоциклы, квадроциклы, мотовездеходы, внедорожники и грузовики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50