Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

16.11.2022 08:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФРУКТОВЫЕ ЧИПСЫ, КРАФТОВЫЕ СЫРЫ, МЯСНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ: В ВОЛГОГРАДЕ ПРОЙДЕТ ЯРМАРКА «ДАРЫ РОДНОГО КРАЯ»

Фото: volgograd.ru

Ярмарка пройдет на территории Волгоградского аграрного университета 24 ноября — площадка начнет работу в 9-00

Свою продукцию представят фермеры, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные кооперативы, предприятия перерабатывающей промышленности.

По информации комитета сельского хозяйства, широкая ассортиментная линейка включает продукцию из волгоградской «Клубничной деревни» — чипсы и фруктовую пастилу из ароматных сортов груши, клубники и дыни; вяленые томаты и сливы, фруктовые снеки и цукаты, крафтовые сыры от производителей Дубовского района; мраморную говядину и другие мясные деликатесы от фермеров Новониколаевского, Новоаннинского, Нехаевского, Фроловского, Среднеахтубинского и Быковского районов; молочную продукцию от сельхозкооперативов из «Ахтубинской усадьбы» и «Продуктов волгоградской глубинки» Среднеахтубинского района, а также предпринимателей Ленинского, Киквидзенского, Жирновского, Дубовского районов.

Сельхозпроизводители Фроловского района предложат покупателям уникальные по своим целебным свойствам сафлоровое и амарантовое масла. Мед, душистый чай и лечебный бальзам представят предприниматели Ольховского района. Не обойдется ярмарочная торговля и без разносолов и солений от фирмы «Аксай»; уникальной выпечкой порадуют палласовские хлебопеки.

Кроме того, овощеводы представят продукцию урожая 2022 года.

Отметим, что выставка-ярмарка приурочена ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области. Продвижение местных производи телей, наполнение потребительского рынка региона высококачественными товарами — основные цели ярмарки, организаторами которой выступают комитет сельского хозяйства Волгоградской области и межхозяйственный агропромышленный центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20