Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АННА ХОЛОДНАЯ: ЧТО МОЖНО И ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ 16 НОЯБРЯ

Фото: volg.mk.ru

В это время православные христиане и церковь чтят святую княжну Анну Всеволодовну, которая посвятила свою жизнь служению Богу. В народе с этим днем связаны приметы и ряд запретов

16 ноября не зря в старину назвали Анной Холодной – обычно земля была под снегом и наступали холода. В этот день крестьяне старались определить, какой будет погода. Если на поле нет снега, то урожай не будет богатым. А если 16 ноября звезды мерцают – это к улучшению погоды.

По поверью в этот день нужно как можно больше времени находиться в кругу добрых людей или родственников. При этом важно помнить, что все разговоры и посиделки должны проходить без ссор.

Для здоровья и достатка в доме 16 ноября нужно употреблять замороженные ягоды – рябину, клюкву, морошку и другие. Их старались добавлять во все блюда, варили компоты и кисели.

Люди в старину верили, что на Анну Холодную по земле бродит нечисть и наблюдает, кому можно навредить. Но у нее ничего не выйдет, если на улицу понапрасну не выходить, а провести время в семье.

16 ноября запрещено жаловаться на судьбу или делиться проблемами с незнакомыми – все неприятности только усилятся после этого.

Не стоит проявлять пассивность и предаваться унынию, такое отношение навредит текущим делам. А вот решимость и оптимизм дадут возможность преодолеть преграды и добиться поставленной цели.

Ни в коем случае не стоит ссориться супругам и влюбленным – такой конфликт приведет к серьезным проблемам, в том числе и к расставанию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49