Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.10.2022 08:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СЕРЕБРЯНЫЕ» ВОЛОНТЁРЫ ИЗ УРЮПИНСКА ЗАПУСТИЛИ АКЦИЮ В ПОДДЕРЖКУ УЧАСТНИКОВ СВО

Фото: Комитет культуры Волгоградской области.

Городской клуб «серебряных» волонтёров «Лада» при Урюпинском художественно-краеведческом музее проводит акцию «Бабушкино тепло»

Как сообщает комитет культуры Волгоградской области, её цель — изготовление тёплых вязаных вещей для военнослужащих, задействованных в проведении СВО.

Для этого они объявили сбор пряжи и ненужных шерстяных вещей для роспуска. Из них волонтеры будут вязать теплые носки, шарфы, перчатки, свитера. Также желающие могут принести уже готовые шерстяные вещи для отправки бойцам на Донбасс.

Отметим, волгоградские учреждения культуры активно включились в творческую и материальную поддержку специальной военной операции. Так, артисты ТЮЗа поддержали высокий моральный дух российских военнослужащих и показали в войсковой части театрализованный концерт, а коллективы Волгоградского института искусств и культуры все вырученные средства от концертов ансамбля старинной казачьей песни «Станица» и кафедры вокального искусства направят в волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64