Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.10.2022 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 117 от 29.09.2022 г.

В АЛЕКСЕЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ПРОШЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Автор: Наш корр.
Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Фото из архива МБОУ Алексеевской СШ.

С 19 по 23 сентября во всех школах Волгоградской области совместно с ГИБДД и родительской общественностью были проведены тематические уроки, классные часы, конкурсы, викторины, флешмобы и акции, направленные на совершенствование профилактической работы с детьми в рамках недели безопасности

Около школ в утренние часы и по окончании занятий были организованы дежурства родительских патрулей, а в конце учебного дня – ежедневные «минутки безопасности».

Общеобразовательные учреждения Алексеевского района приняли активное участие в проведении мероприятий в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Как сообщила заместитель директора по ВР Е.П.Лихачева, в Алексеевской средней школе на уроках была проведена разъяснительная работа по использованию световозвращающих элементов, фликеров и их эффективности. Кроме того, ученики школы просмотрели учебно-методический фильм «Безопасность пешеходов», в котором были показаны часто встречающиеся «ловушки» (опасные места) для пешеходов, с дальнейшем обсуждением и закреплением материала.

Отметим, просветительские мероприятия, направленные на совершенствование профилактической работы с детьми, в Волгоградской области ведутся на системной межведомственной основе. Только за минувшее лето в период школьных каникул проведено 378 профилактических мероприятий с участием родительских патрулей, включая тематические беседы и акции «Безопасный путь домой», «Перевозка ребенка»; «Безопасная поездка на велосипеде».

В образовательных организациях обновлено около 500 кабинетов основ безопасности жизнедеятельности и 750 школьных уголков и информационных стендов по безопасности дорожного движения. С 2020 года по региону курсирует мобильная «Лаборатория безопасности». Детям напоминают правила поведения на улице, дорогах, дома и на природе.

29