Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МАРАТ ХУСНУЛЛИН ОТМЕТИЛ ХОРОШИЕ ТЕМПЫ РАБОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ПОДШЕФНОГО РАЙОНА ЛНР

Фото: volgograd.ru

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании штаба по вопросам восстановления территорий ДНР и ЛНР — совещание прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина

На заседании штаба заслушаны доклады глав регионов, которые взяли шефство над территориями. Напомним, Волгоградская область ведет работы по восстановлению Станично-Луганского района ЛНР — задачи по организации и проведению работ были поставлены губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки на подшефную территорию.

«Работы развернуты везде, где это позволяет оперативная обстановка. Большую роль в том выборе, что сделали жители этих регионов, сыграли именно субъекты, которые помогают в восстановлении, и люди реально увидели, что Россия готова быть с ними! Только за последнюю неделю восстановлены 160 объектов, а всего их уже 1500. Темпы будем усиливать, — подчеркнул Марат Хуснуллин. — Отмечу хорошие темпы работ по восстановлению специалистами из Волгоградской, Воронежской, Ульяновской, Магаданской областей, а также Приморского и Хабаровского края».

Благодаря оперативно принятым решениям и слаженной работе волгоградцев дети Станично-Луганского района смогли вовремя начать учебный год. Отопительный сезон на территории также стартует в плановом порядке. Отметим, что помимо восстановления объектов социальной, дорожной, коммунальной сфер Волгоградская область участвует в обеспечении жителей ЛНР медицинской помощью, привлекая профильных специалистов.

27