"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

21.10.2022 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 18.10.2022 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ НА ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ВНОВЬ ПОКАЗАЛИ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Источник: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

На снимке: Татьяна Лебедева и Анжелика Стукалова. Фото автора.

В  Волгограде прошли региональные соревнования «Олимпийцы Волгограда юной смене»

Алексей Стукалов.

Спортивные состязания проводились на легкоатлетической арене академии физической культуры, и в них приняли участие юноши и девушки до 14 лет, 2009-2010 годов рождения.

На эти соревнования съехались 179 участников из 27 организаций Волгоградской области. Алексеевский район представлял Алексей Стукалов (МБУ «Молодежный центр»). В тройном прыжке ему не было равных среди юных спортсменов Волгоградской области. Прыгнув на 10 м 68 см, Алексей стал чемпионом соревнований. При этом он улучшил свой личный рекорд.

Несколько дней спустя, в областном центре состоялись следующие региональные соревнования — турнир на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой для юношей и девушек до 16 лет, 2008-2009 годов рождения. На этот престижный турнир приехали 347 юных легкоатлетов из Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Ростовской областей, Республики Башкирии и Калмыкии. Честь Алексеевского района защищали представители МБУ «Молодежный центр» — Анжелика и Алексей Стукаловы. Наши земляки выступили достойно.

Анжелика стала вице-чемпионкой в тройном прыжке, прыгнув на 11 м 02 см. И в прыжках в длину она также заняла вторую ступень пьедестала с результатом 4 м 97 см. Алексей на этих соревнованиях выступал впервые. Ему предстояло прыгать с 10-метровой планки (10 м до прыжковой ямы). Он смог справиться, как с волнением, так и с соперниками, большинство из которых были старше его на 2 года. В своей последней попытке Алексей, прыгнув 10 м 83 см, просто «вырвал» серебряную медаль у других легкоатлетов.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им новых побед и личных рекордов.

Леонид СТУКАЛОВ, специалист по работе с молодежью МБУ «Молодежный центр».