Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

29.01.2022 08:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.01.2022 г.

АКЦИЯ «НЕ ВЕРЬ МОШЕННИКАМ»

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

Фото: МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

Под таким названием в январе прошло оперативно-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Алексеевского Отделения МВД России

На территории Алексеевского района сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по профилактике мошенничества, с целью доведения необходимой информации до граждан. В новом 2022 году с 10 января по 15 января Отделением МВД России по Алексеевскому району проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Не верь мошенникам».

Цель данного мероприятия – информирование населения о различных способах и методах совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий. В ходе проведения акции гражданам разъяснялись способы и виды мошенничества, и как необходимо себя вести, если попали в такую ситуацию, а также вручались тематические памятки. Особое внимание сотрудники правоохранительных органов уделяли беседам с гражданами пожилого возраста, рекомендовали быть внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Алексеевские полицейские на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением по разъяснению способов защиты от различных видов мошенничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23