Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.01.2022 08:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 20.01.2022 г.

АЛЕКСЕЕВЦЫ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

 Фотоснимок семейства Медведевых из ст.Усть-Бузулукской – победитель фотоконкурса в номинации «Моя семья – мое богатство».

Молодые семьи Волгоградской области становятся активными участниками региональных конкурсов

Свыше семи тысяч семей приняли участие в различных региональных конкурсах в 2021 году — в рамках нацпроекта «Образование» для детей и родителей провели более полусотни мероприятий. Как сообщила пресс-служба областной администрации, накануне Нового года самые активные участники получили призы и подарки.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, на торжественном награждении отмечены победители и призеры региональных конкурсов «Клуб молодых семей», «Вместе» и «Семейная история».

Так, в конкурсе «Клуб молодых семей» приняли участие 33 подразделения, которые объединяют более тысячи человек. Претенденты на победу представили видеоролики об истории клуба, своих традициях и достижениях. Лучшими признали активистов объединения «СемьЯ» из Урюпинска. Второе место заняли представители Николаевского района, третье — Клетского района.

Более 50 творческих работ оценило жюри фотоконкурса «Семейная история». В номинации «Счастье быть матерью» лидером стала Ирина Васильева из Николаевского района; лучшую подборку на тему «Дети наше отражение» сделали Александр и Анастасия Осьмаковы из Николаевского района, а также Бауржан и Нигара Тилимбаевы из Старополтавского района. Победителями в номинации «Моя семья – мое богатство» выбраны представители Алексеевского района Марина и Кирилл Медведевы, а также семья Фархата и Марины Кушековых из Старополтавского района. Свои симпатии высказали и пользователи социальных сетей, отдав наибольшее число голосов Сергею и Кристине Кузнецовым из Кумылженского района.

Для участия в региональном конкурсе «Вместе» заявки подали порядка 30 общественных объединений, а также образовательные учреждения. Конкурсные мероприятия объединили более шести тысяч человек. Первые строчки рейтинга по сумме баллов заняли «Молодежный центр «Импульс» Николаевского района, Жирновский нефтяной техникум, Красноярская средняя школа №1 имени В.В. Гусева Жирновского района.

Поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. По данным пресс-слудбы областной администрации, в регионе на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей и повышение социальной активности. Волгоградские семьи ежегодно достойно представляют область на всероссийском уровне и получают федеральные награды. Так, в этом году супруги Михаил Васильев и Вера Фролова из Даниловского района получили медали ордена «Родительская слава». Многодетная пара из Волжского Владимир и Ольга Кобловы, удостоенные ордена «Родительская слава» в 2021 году, в Международный день защиты детей стали участниками встречи, которую в режиме видеосвязи провел Президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68