Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЖУРСТВО НА ТРАССАХ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА

Фото: volgograd.ru

Почти 600 единиц дорожной техники для расчистки дорог и обеспечения проезда на трассах регионального и федерального значения выведено в Волгоградской области за минувшие сутки

В связи с ухудшением погодных условий все службы переведены в режим повышенной готовности, мониторинг осуществляется в круглосуточном режиме.

По информации комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, для обработки дорог было использовано 2,6 тыс тонн реагентов. В работах на региональных магистралях задействованы погрузчики, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры. Наибольшее количество спецмашин привлекли в центральных, северо-западных и северных районах области.

На особом контроле — ситуация в Старополтавском районе. Здесь резко ухудшились погодные условия: в настоящий момент наблюдается метель, зафиксированы сильные порывы ветра. Количество спецмашин для расчистки дорог на этой территории также увеличено.

Все службы сохраняют повышенную готовность сил и средств. Отметим, по информации Гидрометцентра, на территории Волгоградской области в отдельных районах ожидается сильный снег, туман, гололедно-изморозевые отложения, налипание мокрого снега, метель. В случае необходимости для уборки снега и обработки дорог противогололедными материалами подрядные организации на региональных и федеральных трассах готовы задействовать в общей сложности 731 единицу техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2