Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В УРЮПИНСКЕ ГОТОВИТСЯ К ОТКРЫТИЮ НОВЫЙ ДЕТСАД

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: РИАЦ.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства дошкольного учреждения на 220 мест для детей от 1,5 до 7 лет в Урюпинске

Возведение объекта пр. Строителей ведется по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Здание детсада находится в высокой степени готовности.

По проекту, в трехэтажном здании разместятся 12 групп общеразвивающей направленности. Из них четыре — на 60 мест для ребятишек ясельного возраста. Также предусмотрен медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории — теневые беседки, игровые формы, спортгородок, кустарники и деревья.

Андрей Бочаров поставил задачу завершить все строительные работы до 1 ноября, параллельно начать проведение лицензирование образовательного учреждения, чтобы с нового года сад начал прием детей.

- Степень готовности объекта – высокая, отметил Андрей Бочаров. — Не вижу оснований, чтобы не сдать этот объект в положенное сроки. Этот детский сад является очень важным объектом для данного микрорайона, где проживает более 6 тысяч человек, из которых большинство – молодые люди. Рядом находится школа на 350 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, но не хватало детского сада.

В планах – строительство за детским садом парка для уличных занятий спортом и организация в микрорайоне первичной медицинской помощи. Глава региона поручил рассмотреть возведение здесь ФАПа или офиса врача, чтобы людям не нужно было ехать в ЦРБ, а можно было получить медпомощь на месте.

Несмотря на пандемию, во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в полном объеме выполняются приоритетные и национальные проекты. Их реализацию губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле, регулярно совершая рабочие поездки. Так, на стройплощадке этого садика Андрей Бочаров был в декабре 2020 года.

Поддержка материнства и детства, создание необходимой для этого инфраструктуры – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2016 года в Волгоградской области обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. С 2019 года обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет.

За семь лет построены и реконструированы 67 детских садов. В то числе два садика сданы в эксплуатацию в 2021 году: в Камышине на 140 мест и в Новониколаевске на 144 места. Строятся еще 5: в Волжском, Урюпинске, Михайловке, Руднянском и Среднеахтубинском районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38