Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2021 10:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НАЧАЛ РАБОТУ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

Фото: ИД «Волгоградская правда».

Свою сувенирную продукцию на региональном этапе всероссийского конкурса Волгоградской области «Туристический сувенир» представили 65 компаний

Кукла "Знахарка" участвует в конкурсе (автор жительница ст.Алексеевской М.В Агеева).

Компетентное жури отберет сувениры, которые будут представлять регион на всероссийском конкурсе. Сувениру, который займет первое место, предстоит стать официальным символом, с которым будет ассоциироваться Волгоградская область.

Конкурс проводится уже семь лет, наш регион принимает в нем участие пятый раз. В этом году площадкой для проведения мероприятия стал ЦПКиО. Здесь собрались представители сферы культуры из Алексеевского, Светлоярского, Камышинского и других районов Волгоградской области.

Среди участников мероприятия – волгоградский краевед Анна Степнова, которая представляет свою книгу «Кулинарная история Волгоградской области». Другая участница, Оксана Муравьева, прославляет родной регион искусством рукоделия. Во время проведения ЧМ-2018 сделанные ее руками сувениры были представлены в фан-зоне чемпионата и позволяли иностранцам лучше познакомиться со спецификой и культурными традициями Волгограда.

Развитие туризма – одна из приоритетных задач, которые определил для региона губернатор Андрей Бочаров. В Волгоградской области с 2014 года активно развивается туристическая инфраструктура и повышается уровень туристского сервиса. Отрасль нацелена на создание конкурентоспособного регионального турпродукта и продвижение его на внутреннем рынке.

В соответствии с разработанным в регионе проектом госпрограммы развития туризма к 2025 году Волгоградскую область должны посещать два миллиона человек в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6