Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.08.2021 08:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ ВОЛГОГРАДСКИХ АМБУЛАТОРНЫХ COVID-ЦЕНТРОВ ПОЗВОЛИТ ОБСЛЕДОВАТЬ БОЛЬШЕ ПАЦИЕНТОВ

Автор: Юрий Антонов.

Фото: volgograd.ru

Три волгоградских амбулаторных COVID-центра перешли на круглосуточный график работы — это решение позволит оперативно определять тяжесть течения болезни и в случае необходимости госпитализировать пациентов

С 1 сентября число круглосуточных площадок для приема больных с подозрением на коронавирусную инфекцию и внебольничную пневмонию увеличат до четырех.

По информации облздрава, амбулаторные круглосуточные ковидные центры работают на базе волгоградских поликлиник № 4 и 28, больницы скорой медицинской помощи № 15. С 1 сентября к ним добавится поликлиника № 1.

Доставка пациентов в центры в ночное время осуществляется бригадами скорой медицинской помощи. Обратившимся за помощью проведут ПЦР-тестирование, КТ-диагностику, клинические лабораторные исследования, результаты которых сразу направят терапевту. После осмотра больного врач примет решение: госпитализировать больного или же он может лечиться на дому, при этом для амбулаторных пациентов предусмотрены бесплатные лекарства.

Отметим, сейчас в среднем в каждый ковидный амбулаторный центр за ночь поступают до 10 человек, при этом нагрузка в ночную смену может быть увеличена до 30-50 человек.

Напомним, на заседании регионального Клинического совета задачу по переводу ряда медицинских COVID-подразделений в круглосуточный режим работы поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Амбулаторные центры оказания помощи больным коронавирусной инфекцией начали прием пациентов с декабря 2020 года — они открыты во всех крупных поликлиниках Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10