Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.08.2021 07:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОГОДА НЕДЕЛИ: УМЕРЕННО ТЕПЛО И ДОЖДЛИВО

Фото: meteovesti.ru

В течение рабочей недели на юге России будет преобладать солнечная и аномально жаркая погода – после полудня до +34…+39˚

И только в середине периода местами пройдут освежающие грозовые дожди, и станет немного прохладнее.

На Средней Волге в первые дни довольно жарко – днём +29…+34˚. Но затем небо покроется массивами кучево-дождевой облачности, и воздух остынет на 4-5°.

На Северо-Западе в начале недели ожидаются довольно сильные дожди, и из-за плотной облачности будет довольно прохладно. Но затем в разрывах туч выглянет солнце, и показания термометров повысятся до +19…+24˚.

В Центральной России в начале периода ливни и грозы будут носить локальный и кратковременный характер и не помешают столбикам термометров дотянуться до +28…+33˚. Но затем облачность уплотнится, и температура понизится до +20…+25˚. И только Черноземье по-прежнему останется в зоне 30-градусной жары.

На Урале новая неделя стартует аномально жаркой погодой – днём +28…+33˚, во второй половине периода ливни с грозами приобретут повсеместный характер, и станет на 4-5° прохладнее.

Жителей Южной Сибири ждет неустойчивая, с грозовыми дождями погода. А температурный режим в регионе будет неоднородным: в дневные часы в центре и на востоке до +21…+26˚, а на западе воздух может прогреться и до +26…+31˚.

На юге Дальнего Востока не обойдется без локальных ливней и гроз. Но вместе с тучами сюда будет поступать хорошо прогревшийся воздух, и преобладающая дневная температура в регионе +24…+29˚.

В Санкт-Петербурге в начале недели временами дожди, и днём только +17…+20˚. Но затем ливни приобретут локальный и кратковременный характер, и воздух прогреется до +20…+23˚.

В Москве в начале недели местами грозовые дожди и жарковато – после полудня +28…+31˚. А уже со вторника в столицу будет прорываться холодный атмосферный фронт, и температура понизится до +21…+24˚.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30