Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.07.2021 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ АЛЕКСЕЕВЦЕВ ОТКРЫТ УДАЛЕННЫЙ КЛАСС

Автор: Наталия Голубева
зав.отделом общественно-политической жизни

На снимке: Г.А.Сафронов ведет учебное занятие для шарашенской группы будущих водителей. Фото из архива Алексеевского УСТК.

В х.Шарашенском Алексеевского муниципального района набрана группа желающих получить водительские права

Алексеевский УСТК ДОСААФ России приступил к теоретическим занятиям с учащимися удаленного класса в Шарашенском сельском поселении. Несмотря на то, что удаленность от Алексеевского УСТК составляет 60 км, руководство Алексеевского ДОСААФ пошло навстречу будущим водителям, желающим отучиться по месту жительства.

- К нам обратились активисты х.Шарашенского с просьбой открыть удаленный класс в их поселении. Они даже сами сформировали группу из 23 человек, — рассказала начальник УСТК Вера Анатольевна Бедреина. – Глава администрации Шарашенского сельского поселения А.В.Курин предоставил помещение для занятий, за что мы ему искренне благодарны. Была проведена организационная встреча с новоиспеченными учащимися ДОСААФ, на которой я рассказала о графике занятий, учебно-материальной базе организации, ответила на возникшие вопросы. Группа получилась многочисленная и разновозрастная, но в плане сплоченности и ответственного посещения занятий — шарашенцы большие молодцы.

Как уточнила руководитель Алексеевского УСТК, им удалось для этой группы найти местного преподавателя теоретической части. Занятия ведет Геннадий Александрович Сафронов, имеющий за плечами большой водительский опыт. Практическую же часть (вождение) удаленная группа проходит, как и положено всем ученикам Алексеевского УСТК ДОСААФ России, в районном центре на технике данного учреждения.

Опыт организации удаленных классов у Алексеевского УСТК ДОСААФ России есть. Чаще всего такое обучение проходили жители станицы Усть-Бузулукской, организовывался удаленный класс и для будущих водителей из Солонцовского поселения. В местном клубе ДОСААФ отметили, что подобная практика будет и дальше тиражироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88