Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.06.2021 08:01 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

  • Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла и все жители Алексеевского района!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.

Наш святой долг — хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Мы в неоплатном долгу перед всеми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины.

Низкий поклон вам, победители! И мирного неба всем ныне живущим!

В.Ф.ГУРИНА, председатель Алексеевской районной Думы.

  • Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Алексеевского района!

22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 80 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории человечества. Годы все дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей!

В День памяти и скорби желаю всем мирного созидательного труда и чистого неба над головой. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Т.А.АНДРЕЕВА, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и  правоохранительных органов Алексеевского муниципального района.

  • Уважаемые жители Аржановского поселения! Дорогие ветераны! 22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. 80 лет назад началась жестокая, страшная, беспощадная война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом. Этот день является для нас днем преклонения и скорби, днем гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днем великой человеческой памяти! Желаем всем здоровья и процветания! Мирного неба и благополучия в каждый дом!

Администрация Аржановского сельского поселения.

  • Дорогие ветераны и все жители Поклоновского поселения! 22 июня — это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны — день начала Великой Отечественной войны. Каждый год в этот день мы чтим память погибших соотечественников, вспоминаем всех, кого нет рядом с нами, но кто всегда живет в наших сердцах. В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир. Во имя наших детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны. Всем здоровья, счастья и мирного неба!

Администрация Поклоновского сельского поселения.

  • Уважаемые жители Рябовского поселения! Дорогие ветераны! 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей нашей страны. Сегодня в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, трудившимся в тылу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге. Желаем всем здоровья, добра и мира!

Администрация Рябовского сельского поселения.

  • Дорогие ветераны и все жители Усть-Бузулукского поселения! Прошло 80 лет, но скорбная дата 22 июня, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков. В День памяти и скорби желаем всем благополучия, мирного созидательного труда и чистого неба над головой!

Администрация Усть-Бузулукского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20