Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2021 10:00 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АЛЕКСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ ПРИНИМАЛИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ ПОБЕДЫ

Автор: Наталия Голубева

На снимке: Фото на память с ветераном войны А.С.Калашниковой из х.Яминского.

В нашем районе уже давно сложилась добрая традиция — накануне празднования 9 Мая представители районной и местной власти, общественных организаций приезжают к ветеранам войны и каждого лично поздравляют с Днем Победы

Поздравления от волонтеров принимает В.П.Коршунов из ст.Алексеевской.

Пандемия коронавируса, конечно, внесла свои коррективы в праздничные мероприятия, но в этом году побывать у ветеранов все же удалось. Гости строго следовали всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Почетную миссию поздравить ветеранов с большим праздником и пожелать им крепкого здоровья на долгие годы, поблагодарить их за личный вклад в Великую Победу и вручить подарки взяли на себя председатель Алексеевской районной Думы В.Ф.Гурина, председатель районной ветеранской организации Т.А.Андреева и представители волонтерского корпуса Алексеевского района. К ним в каждом поселении, куда приезжала группа, присоединялись представители местной власти. Каждому ветерану войны были вручены подарочные наборы от районной администрации, от регионального отделения партии «Единая Россия».  От Волгоградской областной Думы в Алексеевские район привез представитель областного заксобрания А.И.Феронов.

К сожалению, в нашем районе с каждым годом все меньше остается тех, кто ратным и трудовым подвигом вносил свою личную лепту в свободу нашей Родины. Сегодня всем ветеранам уже более 90 лет. Конечно, годы берут свое, сказываются возраст и болезни. Однако все они были рады гостям, и накануне самого главного праздника нашей страны с удовольствием принимали поздравления. Так, делегация побывала в гостях у Анны Симоновны Калашниковой из х.Яминского, Геннадия Андреевича Козловцева из х.Самолшинского, Галины Сафоновны Проценко из х.Большой Бабинский, Василия Николаевича Мачеева из ст.Аржановской, у жителей ст.Алексеевской: Василия Павловича Коршунова и Александра Петровича Сафонова.

Для людей, вынесших на своих плечах все тяготы войны, важно знать, что их заслуги перед Отечеством оценены по достоинству, что их уважают и государство о них заботится. Ветераны войны в праздничные дни увидели и почувствовали это внимание, что к ним относятся как к самым уважаемым и почитаемым жителям Алексеевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45