Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

15.04.2021 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 10.04.2021 г.

«ДИВО - ДИВНОЕ» СВОИМИ РУКАМИ

Автор: Кристина Тамахина.
корреспондент.

На снимке: Р.В.Звозникова и Яна Лапшева. Фото из архива МБОУ Усть – Бузулукская СШ.

Алексеевские мастера показали свои работы на 28-ой областной выставке декоративно-прикладного творчества

Работы алексеевских мастеров.

В детской художественной школе №1 имени В.В.Федорова г.Волгограда с 22 марта по 3 апреля проходила выставка, участниками которой стали школьники, студенты, воспитанники организаций дополнительного образования и социальных учреждений, педагоги, мастера декоративно-прикладного творчества. Возраст народных умельцев – от 6 до 80 лет.

Выставка была организована центром дополнительного образования «Славянка» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Целью данной выставки является сохранение народного творчества, развитие прикладных ремесел, традиционной культуры Поволжского региона, приобщение молодежи к истории и культуре родного края.

Выставка декоративно-прикладного искусства проходила в 28-й раз. Всего в этом году было собрано 924 работы от 451 участника. Изделия были предоставлены в различных видах декоративно-прикладного творчества: роспись по стеклу, металлу, дереву и ткани, вышивка, вязание, изделия из лозы, соломки, бересты, лоскутное шитье, работы из природного и нетрадиционного материала. Также была представлена резьба по дереву, кружево, керамика, глиняная и мягкая игрушка, ковроткачество, народная кукла и народный костюм. На ряду с традиционными присутствовали и работы современных видов рукоделия: выжигание по ткани, декупаж, квилинг, батик, бумагопластика, картины из гвоздей и ниток и др.

Отрадно отметить, что в данной выставке уже в шестой раз принимали участие представители Усть-Бузулукской средней школы. В этом году свои работы показали ученица 6 класса Яна Лапшева и педагог дополнительного образования Р.В.Звозникова. За работу «Котоподушки» в номинации «Юный мастер» Яне Лапшевой было присвоено первое место, а Р.В.Звозникова заняла — второе место за работу «Масленица» в номинации «Русские традиции ДПТ». Поздравляем алексеевских мастеров с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43