Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.03.2021 08:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОМИССАРИАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТБИРАЕТ КАНДИДАТОВ В ВОЕННЫЕ ВУЗЫ

Автор: Александр Фолиев.

Фото пресс-службы Южного военного округа.

Военный комиссариат Волгоградской области продолжает отбор кандидатов для поступления в учебные заведения Минобороны России

Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, предварительный отбор кандидатов проводят военкоматы по месту жительства.

Там определяют по ряду требований, насколько тот или иной кандидат годен для направления в военные учебные заведения для сдачи вступительных экзаменов. Это уровень образования, возраст, состояние здоровья. Заявление на имя военного комиссара кандидат может направить с января по апрель года поступления.

Профессиональный отбор абитуриентов в вузы военного ведомства включает проверку общеобразовательного уровня, физической подготовки к учебе и службе и прохождение медицинской комиссии.

В свою очередь приемные комиссии военных вузов, учитывая результаты работы выездных групп, оценки, полученные кандидатами при сдаче экзаменов, и их индивидуальные достижения, составляют конкурсные списки претендентов на учебу. Уже на основании этих списков принимается решение с рекомендацией для обучения или в отказе.

За обучение в военных вузах курсанты не платят, обеспечиваются обмундированием и питанием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79