Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

03.12.2021 07:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ АМБУЛАТОРНЫХ ПАЦИЕНТОВ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ЗАКУПЛЕНЫ ЛЕКАРСТВА

Фото: volgograd.ru

24 тысячи дополнительных комплектов лекарственных средств для лечения больных с COVID-19 закуплены в Волгоградской области — медикаменты приобретаются регулярно и в соответствии с потребностью распределяются по медицинским учреждениям

По информации облздрава, поликлиники и стационары, в достаточном объеме обеспечены необходимыми препаратами для лечения больных коронавирусной инфекцией. Выстроенные схемы медикаментозной терапии и порядок лекарственного обеспечения пациентов позволяет оперативно формировать заявки на дополнительные поставки препаратов. В настоящее время для стационаров региона сформирован необходимый запас лекарственных средств на 63 млн руб, более 900 упаковок генно-инженерных препаратов закуплено ковидными госпиталями.

Важно отметить, что группы лекарственных средств формируются и выдаются индивидуально для каждого пациента, исходя из тяжести и длительности болезни, других факторов. Так, в середине декабря ожидается еще одна поставка противовирусного препарата Ремдисивира, закупленного за счет средств резервного фонда правительства РФ.

Отметим, что помимо поликлиник и стационаров лекарствами также обеспечены и четыре амбулаторных ковид-центра, работающих в круглосуточном режиме на базе волгоградских поликлиник № 1, 4, 28 и больницы скорой медицинской помощи № 15.

Напомним, решение о бесплатном лекарственном обеспечении всех без исключения категорий граждан, которые проходят лечение от COVID-19 на дому, принято губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в ноябре прошлого года. Накануне вопросы выработки упреждающих мер, направленных на защиту жителей Волгоградской области от коронавирусной инфекции, а также важность поддержания запаса лекарственных средств в стационарах, были рассмотрены на заседании президиума регионального Клинического совета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34