Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР ПУТИН РАССКАЗАЛ О МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В КОРОНАКРИЗИС

Фото:vpravda.ru

Комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса в стране разрабатывался в диалоге с самими предпринимателями, поэтому в целом сектор МСБ оценивает уровень оказанной помощи положительно

В Волгоградской области, отметим, сейчас готовится к внедрению уже 4-й пакет мер поддержки.

По словам Владимира Путина, всем ведущим отраслям выделили поддержку в период острой фазы коронакризиса.

– Ряд мер пошел на пользу, они без сбоя отработали, даже нарастили объемы выпуска продукции, – заявил Президент РФ на ежегодной пресс-конференции. – Предприятия, которые обслуживают население: общепит, тренажерные залы, кинотеатры, пострадали в первую очередь, но их и поддерживали в первую очередь. Льготное кредитование, прямая поддержка, льготная аренда и так далее. Наверное, можно было бы делать что-то потоньше и побыстрее, но все делается в прямом контакте с бизнес-сообществом. В целом люди с пониманием относятся и положительно оценивают результаты мер по поддержке бизнеса.

Ранее «Волгоградская правда.ру» уже сообщала о том, что в нашем регионе был разработан и действует с апреля 2020 года план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики региона в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В 2020 году он включал 2 пакета региональных мер поддержки, на 2021 год был принят 3-й пакет мер. Их реализация позволила поддержать на территории Волгоградской области около 50 тыс. хозяйствующих субъектов. Общий объем 3 пакетов мер региональной поддержки оценивается в общую сумму более 7 млрд рублей.

Каждый из пакетов мер поддержки обсуждался с бизнес-сообществом Волгоградской области и включал в себя налоговые льготы, прямую финансовую поддержку бизнеса, льготы по аренде имущества региональной и муниципальной собственности и иную имущественную поддержку, содействие инвестиционной деятельности, административные меры поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10