Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.12.2021 08:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ НАКАЖУТ РЕСТОРАНЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ НОВОГОДНИХ КОРПОРАТИВОВ

Источник: МК-Волгоград

Фото: volg.mk.ru

В ходе рейда по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований вечером 18 декабря специалисты столкнулись с вопиющими нарушениями в заведениях общепита в центре областной столицы

Несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, некоторые волгоградские рестораны проводят массовые мероприятия с нарушением антиковидных ограничений.

Так, в субботний вечер, 18 декабря, полицейские, представители администрации Волгоградской области и регионального Роспотребнадзора повторно проверили популярный бар на улице Краснознаменской. Участники рейда стали свидетелями массового праздника в заполненном до отказа посетителями зале и столкнулись с возмущениями, агрессией и недовольством нарушителей.

Как пишет «Волгоградская правда.ру», в этот раз администрация ресторана привела работу заведения в соответствие с санэпидтребованиями примерно за 40 минут, половину посетителей пришлось отправить по домам.

Также нарушения антиковидных ограничений проверяющие зафиксировали в ресторане на углу Комсомольской и Чуйкова. Здесь официанты и администраторы также попросили половину посетителей покинуть зал, чтобы ресторан не закрыли.

По фактам нарушений санитарно-эпидемических требований были составлены соответствующие материалы, их направят в судебные органы. За несоблюдение антиковидных мер виновные заплатят крупные штрафы. Кроме того, заведения могут наказать дисквалификацией и административным приостановлением деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21